Праздничные мероприятия, посвященные Дню Русского языка

25.02.2020

    В МКОУ «ООШ №4 г.п.Терек» с 17.02.2020 по 21.02.2020 гг. были проведены праздничные мероприятия, посвященные Дню Русского языка.

Цели проведения мероприятий: 

- повышение интереса к изучению русского языка и литературы, сохранение подлинной языковой культуры;

- развитие у детей образного лингвистического и исторического мышления; развитие познавательной, коммуникационной, творческой компетенции;

- активизация самостоятельной деятельности учащихся по отбору, анализу и обобщению изученного материала; воспитание любознательности, чуткости к красоте и выразительности родной речи;

- расширение лингвистический  знаний учащихся.

- создание условий для развития познавательной и творческой активности обучающихся;

- выявление обучающихся, которые обладают творческими способностями;

Для учащихся 1-5 классов в библиотеке  школы была открыта выставка книг и иллюстраций учащихся. Дети  приняли активное участие и показали свою заинтересованность.Хочу такой сайт

Среди учащихся 8-9 классов был организован КВН “Увлекательная фразеология” с целью:  выявить знатоков русского языка, раскрыть творческий потенциал обучающихся и расширить и обобщить знания обучающихся по лексике и фразеологии,  обогатить лексический запас обучающихся прошел при особой заинтересованности учащихся. При этом они показали умение пользоваться фразеологизмами, умение подбирать к ним синонимы.

 Для учащихся 6-7 классов был проведен  конкурс рисунков к русским народным пословицам «Пословица недаром молвится», который вызвал интерес всех учащихся.  Конкурс был  призван поддержать  развитие интереса к изучению русского языка посредством занимательного представления материала пословиц и поговорок русского народа.

  Ребята показали развитое  творческое воображение, хорошую память, смекалку, логическое мышление, стремление использовать в речи пословицы и поговорки.

 Воспитание любви к русскому языку, уважения к устному творчеству русского народа - все эти цели были достигнуты в полной мере.

Проведенные мероприятия помогли учащимся школы узнать много нового, интересного об необыкновенных героях, произведениях, что, в свою очередь,  помогает сформировать устойчивый интерес к изучению предмета. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.01.2021

Дата обновления: 12.01.2021

Дата публикации: 25.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».